Maturín Corre 2016

Patrocinantes

Eventos

10K

Carrera


5K

Caminata Recreativa


Expoferia


Charlas


Ruta

Charlas

Amal Bittar

Médico Especialista en Obesidad, Nutrición y Dietética

Emiro Andrade

Médico Cirujano, Coach Profesional Deportivo, de Vida y Nutricional

Luis Briceño

Médico Especialista en Neurología Pediátrica. Maratonista, Ciclista, Nadador de Aguas Abiertas e Ironman

Manuel Sainz

Periodista, Profesor de la UCV, Parte de Circuito Líder FM

Zarahis Guzmán

Nutricionista, Asesora del Instituto Gatorade de Ciencias del Deporte

Resultados

Masculino

Absoluto

Eudi Piamo 32:03.2

Luis Clossier 33:53.5

Esteban Martinez 33:58.4


Juvenil

Jose Fernandez 39:25.3

Juan Vera 39:26.4

Joseangel Brito Ramirez 39:44.2


Libre

Enmanuel Rios 37:50.8

Pedro Macho 43:05.8

Luis Daniel Vera Romero 43:22.7


Sub Master A

Daniel Sánchez 36:18.0

Jose Gregorio Marcano Nuñez 37:51.6

Ronald Rojas 41:51.9


Sub Master B

Ismael Bello 36:27.1

Rene Avalos 38:17.6

Rodolfo Astudillo 40:05.7


Master A

Alejandro Bolívar 37:12.2

Oscar Velasquez 39:38.7

Juan Guerra 40:34.6


Master B

Jose Sanabria 34:57.8

Eloy González 43:35.3

Expedito Sosa 44:53.1


Master C

Luis Arevalo Cedeño 38:09.4

Angel Guatarasma 38:36.8

Jesus Duran 40:28.8


Master D

Jose Conde 40:32.6

Carlos Muñoz 43:01.3

Laureano Rangel 43:08.5


Master E

Francisco Mendez 42:17.4

Esteban Marcano 44:59.4

Gabriel Jose Loero 45:23.3


Disfuncionalidad Motora

Vicente Chacon 1:57:18.7

Rosmer Abad 2:07:15.4


Femenino

Absoluto

Kasandra Romero 41:55.3

Yalitza Gamboa 42:16.0

Rosmary Rodríguez Venegas 43:06.9


Juvenil

Estefania Martinez 46:29.0

Andrea Rojas 1:07:52.6

María Leal 1:10:06.2


Libre

Jesiree Valderrey 43:24.9

Elvia Guzman 50:54.1

Dorianny Gonzalez 55:52.9


Sub Master A

Lovelia Medina 47:48.6

Georgelys Marcano Ortega 49:54.6

Antonieta Díaz 53:05.1


Sub Master B

Elidmar Vásquez 45:50.2

Naileth Milagros Medina Chacon 49:16.6

Ana Flores 50:47.0


Master A

Norelys Rivas 50:11.1

Sunelvi Salazar 51:48.9

Yamira Sucre 52:05.7


Master B

Noraima Materano 49:53.5

Maria Virginia Navarro 52:56.6

Yannellys Arias 53:04.7


Master C

Yelitza Cancino 52:33.6

María Calzadilla 54:20.4

Maria Eugenia Yañez Tineo 56:11.1


Master D

Maria Dugarte De Brito 1:00:24.8

Ana Casilda Malpica De Matute 1:05:36.0

Yosalis Rosas 1:05:46.7


Master E

Suleyma Rivas 52:50.0

Betzabet Sequini 57:59.2

Beatriz Pineda 1:07:35.6


Disfuncionalidad Motora


Dorsal Nombre Sexo Posición General Categoría Posición en Categoría Tiempo Parcial 4k Tiempo General Ritmo
1 Karin Aniuska Nuñez Diaz Femenino 622 LIBRE FEMENINO 47 32:18.2 1:25:57.0 8:36
4 Ruber Luis Vasquez Pino Masculino 313 SUB MASTER A MASCULINO 32 24:18.2 1:02:41.1 6:16
5 Antonieta Millan Femenino 496 LIBRE FEMENINO 32 28:44.8 1:13:25.1 7:21
6 Andres Ortega Masculino 85 LIBRE MASCULINO 11 18:34.2 48:08.2 4:49
7 Yudy Tusentt Femenino 590 SUB MASTER B FEMENINO 44 31:19.8 1:22:38.2 8:16
8 Mirla Marianella Dazza Ruiz Femenino 562 MASTER A FEMENINO 26 30:33.5 1:19:27.5 7:57
9 Naileth Milagros Medina Chacon Femenino 101 SUB MASTER B FEMENINO 2 19:10.1 49:16.6 4:56
10 Jose Tadeo Borjas Ortega Masculino 432 MASTER C MASCULINO 25 26:09.7 1:08:38.5 6:52
12 Jonathan Agrinzone Masculino 75 MASTER A MASCULINO 8 17:58.2 46:44.5 4:40
13 Isabel Solorzano Femenino 500 JUVENIL FEMENINO 5 28:53.6 1:13:36.3 7:22
14 Francisco Jose Planas Agreda Masculino 238 MASTER A MASCULINO 26 23:18.8 57:52.8 5:47
18 Gabriela Perez Femenino 522 LIBRE FEMENINO 34 29:46.2 1:14:54.6 7:29
19 Gabriel Jose Loero Masculino 55 MASTER F MASCULINO 3 17:16.9 45:23.3 4:32
20 Dario Baptista Masculino 250 MASTER D MASCULINO 12 23:25.6 58:31.4 5:51
21 Ana Lucía Gómez Femenino 399 SUB MASTER A FEMENINO 15 25:19.1 1:07:17.1 6:44
22 Eduardo Cabral Masculino 208 MASTER A MASCULINO 21 22:52.3 56:15.7 5:37
24 Zulay Atencia Femenino 316 SUB MASTER B FEMENINO 11 24:18.9 1:02:46.2 6:17
25 Rosario Sanabria Femenino 663 MASTER D FEMENINO 8 33:57.6 1:32:06.7 9:12
28 Rene Avalos Masculino 11 SUB MASTER B MASCULINO 2 15:53.5 38:17.6 3:50
29 Johnny Cortez Masculino 221 SUB MASTER B MASCULINO 30 23:01.0 57:05.2 5:42
30 Fernando Cuchepe Masculino 237 LIBRE MASCULINO 40 23:18.5 57:49.4 5:47
31 Yuzmari Mata Femenino 637 MASTER A FEMENINO 34 32:51.2 1:27:22.5 8:44
32 Guido Bigoui Masculino 58 MASTER A MASCULINO 4 17:17.8 45:34.4 4:33
33 Kelvit Rincones Masculino 113 LIBRE MASCULINO 16 19:59.1 49:59.7 5:00
34 Dayvis Sanchez Masculino 233 LIBRE MASCULINO 38 23:17.0 57:46.3 5:47
35 Beatriz Pineda Femenino 409 MASTER F FEMENINO 3 25:25.7 1:07:35.6 6:46
36 Luz Contreras Femenino 244 SUB MASTER A FEMENINO 6 23:20.4 58:10.5 5:49
37 Juan Dona Masculino 257 SUB MASTER B MASCULINO 31 23:33.5 59:13.9 5:55
38 Maira Virginia Gallardo Hernandez Femenino 650 SUB MASTER A FEMENINO 47 33:26.7 1:29:15.8 8:56
40 Angel Emilio Martinez Masculino 503 SUB MASTER A MASCULINO 47 28:59.5 1:13:59.1 7:24
42 Damian Cardone Masculino 283 MASTER A MASCULINO 30 24:01.8 1:01:05.6 6:07
43 Keincys Gutierrez Femenino 427 SUB MASTER B FEMENINO 27 25:57.5 1:08:24.1 6:50
44 Maria Eugenia Yañez Tineo Femenino 207 MASTER C FEMENINO 3 22:51.1 56:11.1 5:37
45 Luis Aguirre Masculino 52 MASTER D MASCULINO 5 17:14.2 44:56.2 4:30
46 Alejandra Parejo Femenino 634 LIBRE FEMENINO 49 32:45.1 1:27:07.6 8:43
47 Daniela Tenia Femenino 594 LIBRE FEMENINO 45 31:26.8 1:23:06.5 8:18
48 Carmen Peña Femenino 549 MASTER B FEMENINO 21 30:16.9 1:17:41.6 7:46
51 Migglorys Gomez Femenino 579 MASTER B FEMENINO 23 30:58.5 1:21:09.6 8:07
52 Cruz Jose Hurtado Masculino 540 MASTER B MASCULINO 40 29:58.2 1:16:58.0 7:42
53 Esmel Guzman Masculino 73 MASTER A MASCULINO 7 17:55.2 46:37.2 4:40
54 Edgar Jose Prieto Fernandez Masculino 211 MASTER D MASCULINO 10 22:55.2 56:35.1 5:39
55 Jorge Rafael Rodriguez Palomo Masculino 220 MASTER C MASCULINO 21 22:59.9 57:02.2 5:42
56 Aristides Alfonzo Masculino 131 SUB MASTER B MASCULINO 19 20:42.8 52:10.9 5:13
57 Oriana Martínez Femenino 493 JUVENIL FEMENINO 4 28:37.8 1:13:19.1 7:20
58 Gilberto Marquez Masculino 268 MASTER A MASCULINO 28 23:55.2 1:00:19.5 6:02
59 Maria Medina Femenino 267 SUB MASTER A FEMENINO 8 23:54.8 1:00:19.4 6:02
60 William Colmenares Masculino 484 LIBRE MASCULINO 76 28:16.5 1:12:42.5 7:16
61 Jaibert Guillen Masculino 290 LIBRE MASCULINO 49 24:05.7 1:01:13.1 6:07
62 Issabela Schotborgh Femenino 360 LIBRE FEMENINO 17 24:43.9 1:05:01.2 6:30
63 Antonio May Torres Masculino 69 MASTER A MASCULINO 6 17:47.6 46:21.6 4:38
64 Juan Martinez Masculino 488 JUVENIL MASCULINO 20 28:26.6 1:13:01.3 7:18
65 Richard Garcia Masculino 435 MASTER B MASCULINO 35 26:13.9 1:08:51.0 6:53
66 Mabel Villanueva Femenino 359 SUB MASTER B FEMENINO 22 24:43.7 1:05:01.0 6:30
67 Mary Cruz Gomez Marcano Femenino 596 SUB MASTER B FEMENINO 45 31:29.7 1:23:26.6 8:21
68 Pilar Eugenia Rondon Aristimuño Femenino 303 LIBRE FEMENINO 10 24:14.3 1:02:15.4 6:13
69 Raul Boada Masculino 242 LIBRE MASCULINO 43 23:19.7 58:03.3 5:49
70 Ivana Marcano Femenino 426 LIBRE FEMENINO 25 25:56.8 1:08:22.0 6:50
71 Christian Cordova Masculino 413 LIBRE MASCULINO 67 25:31.8 1:07:50.6 6:47
72 Emilio Lopez Masculino 157 MASTER F MASCULINO 6 21:51.8 53:32.9 5:21
73 Karina Bolívar Femenino 344 SUB MASTER B FEMENINO 18 24:33.2 1:04:09.5 6:25
74 Jorquelvis Baez Masculino 281 SUB MASTER B MASCULINO 33 24:01.0 1:01:00.6 6:06
76 Jose Carrillo Masculino 278 MASTER A MASCULINO 29 23:59.3 1:00:57.3 6:06
77 Fabiola Rodulfo Femenino 356 SUB MASTER B FEMENINO 20 24:42.3 1:04:53.3 6:30
78 Andreina Aguilera Femenino 331 SUB MASTER B FEMENINO 15 24:23.4 1:03:28.0 6:21
79 Juan Carlos Diaz Masculino 46 MASTER C MASCULINO 7 16:59.7 43:49.2 4:23
80 Aaron Medina Masculino 210 SUB MASTER B MASCULINO 29 22:54.4 56:28.1 5:39
81 Jesus Antonio Hernandez Martinez Masculino 326 SUB MASTER B MASCULINO 40 24:21.6 1:03:16.0 6:20
82 Mariangela Rivas Femenino 533 SUB MASTER A FEMENINO 28 29:52.4 1:16:27.9 7:39
83 María Virginia Ayala Femenino 635 LIBRE FEMENINO 50 32:47.3 1:27:14.4 8:43
84 Diana Manero Femenino 393 SUB MASTER B FEMENINO 24 25:12.7 1:06:57.8 6:42
85 Maria Suarez Femenino 436 MASTER C FEMENINO 13 26:14.3 1:09:08.1 6:55
86 Pablo Montes Masculino 187 SUB MASTER B MASCULINO 26 22:32.3 55:32.2 5:33
87 Yusmary Coromoto Chavez Silva Femenino 508 SUB MASTER A FEMENINO 26 29:21.9 1:14:09.1 7:25
88 Willmer Alberto Silva Caicedo Masculino 323 MASTER B MASCULINO 27 24:20.9 1:03:02.3 6:18
89 Gladys Sanchez Femenino 521 MASTER F FEMENINO 8 29:45.6 1:14:51.8 7:29
91 Ali González Masculino 205 LIBRE MASCULINO 33 22:49.9 56:06.3 5:37
94 Gregorio Antonio Brito Madrid Masculino 92 MASTER B MASCULINO 8 18:49.9 48:29.6 4:51
95 Joseantonio Oneal Brito Ramirez Masculino 37 JUVENIL MASCULINO 4 16:51.5 43:00.8 4:18
96 Joseangel Brito Ramirez Masculino 16 JUVENIL MASCULINO 3 15:59.9 39:44.2 3:59
97 Gilda Romero Femenino 571 MASTER A FEMENINO 27 30:46.3 1:20:28.4 8:03
98 Domingo Talamo Masculino 219 MASTER D MASCULINO 11 22:59.7 56:56.9 5:42
99 Amado José Cegarra Colón Masculino 186 LIBRE MASCULINO 29 22:31.9 55:27.4 5:32
101 Argelis Millán Femenino 642 LIBRE FEMENINO 52 32:59.3 1:28:12.6 8:49
102 Rafael González Masculino 563 LIBRE MASCULINO 88 30:35.6 1:19:28.8 7:57
103 Marlene Rondón Femenino 677 SUB MASTER A FEMENINO 52 34:49.4 1:36:55.5 9:42
104 Ildemar Salazar Masculino 365 SUB MASTER A MASCULINO 38 24:47.4 1:05:08.7 6:31
106 Katiuska Fermin Femenino 319 MASTER C FEMENINO 7 24:19.9 1:02:59.3 6:18
107 Yamira Sucre Femenino 130 MASTER A FEMENINO 3 20:40.1 52:05.7 5:13
108 Maria De Los Angeles Jimenez Femenino 577 LIBRE FEMENINO 41 30:55.3 1:20:55.5 8:05
109 María Leal Femenino 444 JUVENIL FEMENINO 3 26:40.7 1:10:06.2 7:01
110 Alberto Manero Masculino 499 MASTER D MASCULINO 19 28:51.7 1:13:35.4 7:22
112 Rebeca Lopez Femenino 570 SUB MASTER B FEMENINO 43 30:45.6 1:20:28.2 8:03
114 Omaris Vera Femenino 188 MASTER A FEMENINO 6 22:33.4 55:32.7 5:33
117 Akbar Russian Masculino 514 LIBRE MASCULINO 82 29:34.1 1:14:24.4 7:26
118 Ritmery Lopez Femenino 362 LIBRE FEMENINO 18 24:45.5 1:05:05.8 6:31
119 Ana Karina Saud Femenino 624 SUB MASTER A FEMENINO 42 32:21.7 1:26:37.4 8:39
120 Maricelys Yegues Femenino 306 LIBRE FEMENINO 11 24:16.1 1:02:22.0 6:14
121 Rosmay Gabriela Gil Bastidas Femenino 559 LIBRE FEMENINO 37 30:30.8 1:19:07.7 7:55
122 Miguel Eduardo Garay Barreto Masculino 298 SUB MASTER A MASCULINO 29 24:11.9 1:01:45.5 6:10
123 Yannellys Arias Femenino 147 MASTER B FEMENINO 3 21:22.9 53:04.7 5:19
124 Rogelio Miguel Melian Sb Masculino 505 MASTER D MASCULINO 20 29:11.3 1:14:05.4 7:24
125 Mildred Yekerina Patino Femenino 355 LIBRE FEMENINO 16 24:41.9 1:04:53.2 6:30
127 Manuel Alejandro Marin Masculino 253 SUB MASTER A MASCULINO 23 23:29.4 58:37.6 5:52
128 Emmanuel Quijada Masculino 142 JUVENIL MASCULINO 11 21:15.7 52:51.5 5:17
130 Miguel Enrique Gil Bastidas Masculino 124 LIBRE MASCULINO 19 20:27.9 51:05.0 5:06
131 Luzjoanna Fernandez Femenino 667 MASTER A FEMENINO 39 34:19.9 1:32:17.8 9:14
132 Elidmar Vásquez Femenino 59 SUB MASTER B FEMENINO 1 17:18.9 45:50.2 4:35
133 Reinaldo Rodriguez Masculino 538 MASTER A MASCULINO 41 29:56.7 1:16:45.3 7:40
134 Antonieta Díaz Femenino 148 SUB MASTER A FEMENINO 3 21:24.3 53:05.1 5:19
135 Katiuska Ramos Femenino 520 MASTER A FEMENINO 25 29:44.3 1:14:48.6 7:29
136 Yennys Gregoria Rodriguez Jimenez Femenino 335 MASTER A FEMENINO 15 24:25.9 1:03:38.5 6:22
138 Lovelia Medina Femenino 83 SUB MASTER A FEMENINO 1 18:25.6 47:48.6 4:47
139 Genova Vegas Femenino 569 LIBRE FEMENINO 39 30:43.9 1:20:26.3 8:03
140 Luis Briceno Masculino 89 MASTER B MASCULINO 7 18:39.1 48:17.5 4:50
141 Fabio Delgado Masculino 194 LIBRE MASCULINO 31 22:41.2 55:46.9 5:35
142 Zarky Oliveros Femenino 445 MASTER D FEMENINO 4 26:42.4 1:10:15.2 7:01
143 Hector Arredondo Masculino 539 SUB MASTER A MASCULINO 49 29:57.5 1:16:56.2 7:42
144 Maynel Poleo Femenino 664 SUB MASTER A FEMENINO 50 33:59.1 1:32:09.2 9:13
145 Keismara Poleo Femenino 317 LIBRE FEMENINO 13 24:19.3 1:02:48.9 6:17
146 Manuel Makley García Estévez Masculino 29 SUB MASTER A MASCULINO 5 16:44.7 42:08.2 4:13
147 Pedro Daniel Matute Evaristo Masculino 87 MASTER C MASCULINO 11 18:37.9 48:16.5 4:50
148 Ana Casilda Malpica De Matute Femenino 367 MASTER D FEMENINO 2 24:50.4 1:05:36.0 6:33
149 Simon Ortega Masculino 179 MASTER A MASCULINO 18 22:25.8 55:03.2 5:31
150 Jeannette B Chirinos Gold Femenino 509 MASTER A FEMENINO 24 29:23.4 1:14:11.8 7:25
151 Betzabet Sequini Femenino 240 MASTER F FEMENINO 2 23:19.3 57:59.2 5:48
152 José Alejandro Quintero Mendoza Masculino 182 MASTER A MASCULINO 19 22:28.4 55:19.9 5:32
153 Brizaida Perez Femenino 271 MASTER A FEMENINO 10 23:56.0 1:00:34.4 6:04
154 Antonio Rojas Masculino 224 MASTER B MASCULINO 18 23:11.3 57:10.8 5:43
155 Andrea Rojas Femenino 414 JUVENIL FEMENINO 2 25:33.9 1:07:52.6 6:47
157 Juan Vera Masculino 14 JUVENIL MASCULINO 2 15:59.3 39:26.4 3:57
158 Angel Miguel Rivas Ramos Masculino 277 MASTER F MASCULINO 10 23:58.2 1:00:56.4 6:05
159 Pedro Herrera Masculino 135 MASTER A MASCULINO 15 20:57.8 52:26.7 5:14
160 Betania Yepez Femenino 396 LIBRE FEMENINO 21 25:14.9 1:07:12.1 6:43
161 Alessandro Marchioro Masculino 397 LIBRE MASCULINO 65 25:15.8 1:07:12.4 6:43
162 Gherardo Javier Dreyer Ramos Masculino 134 MASTER A MASCULINO 14 20:56.3 52:24.6 5:14
163 Anais Vasquez Femenino 389 MASTER B FEMENINO 11 25:11.2 1:06:54.7 6:41
165 Kevin Antonio Guerra Avila Masculino 477 LIBRE MASCULINO 75 27:54.4 1:12:05.5 7:12
167 Victor Julio Lugo Masculino 80 MASTER F MASCULINO 4 18:12.4 47:39.2 4:46
168 Vicente Cova Masculino 511 LIBRE MASCULINO 80 29:26.8 1:14:16.0 7:26
170 Jose Francisco Aristimuño Masculino 95 SUB MASTER A MASCULINO 11 18:57.8 48:48.7 4:53
171 Andreina Vanessa Quintero Gil Femenino 552 SUB MASTER A FEMENINO 31 30:19.8 1:17:53.7 7:47
172 Jose Antonio Orozco Contreras Masculino 537 LIBRE MASCULINO 85 29:55.4 1:16:44.9 7:40
173 Katiuska Cachazo Femenino 498 SUB MASTER B FEMENINO 35 28:49.6 1:13:29.3 7:21
174 Luis Villanueva Masculino 153 SUB MASTER B MASCULINO 21 21:39.6 53:13.1 5:19
175 Lourdexis Carmona Femenino 651 SUB MASTER B FEMENINO 53 33:28.4 1:30:11.6 9:01
176 Maria Elena Perdomo Villegas Femenino 328 SUB MASTER B FEMENINO 13 24:22.5 1:03:18.8 6:20
177 Edgar Bruzual Masculino 181 MASTER F MASCULINO 7 22:27.3 55:11.5 5:31
178 Adriana Adames Femenino 441 SUB MASTER B FEMENINO 29 26:29.8 1:09:51.7 6:59
179 Gustavo Rodriguez Masculino 494 MASTER A MASCULINO 38 28:40.4 1:13:21.7 7:20
180 Mirlenis Martinez Femenino 681 SUB MASTER A FEMENINO 54 34:59.3 1:38:00.4 9:48
181 Maria Rendon Femenino 369 SUB MASTER A FEMENINO 13 24:51.8 1:05:40.5 6:34
182 Carlos Cortes Masculino 386 MASTER A MASCULINO 35 25:09.5 1:06:37.7 6:40
183 Janna Sebastia Femenino 385 MASTER A FEMENINO 18 25:08.9 1:06:37.6 6:40
184 Rosanna Simonelli Femenino 446 MASTER B FEMENINO 14 26:45.5 1:10:21.7 7:02
186 Vivianna Mulé Simonelli Femenino 311 LIBRE FEMENINO 12 24:17.6 1:02:37.3 6:16
187 Argenis Hurtado Masculino 610 MASTER F MASCULINO 14 31:48.6 1:24:33.5 8:27
188 Luisa Medina Femenino 425 MASTER F FEMENINO 4 25:54.3 1:08:20.7 6:50
190 Gustavo Mata Masculino 160 SUB MASTER A MASCULINO 20 21:56.9 53:55.9 5:24
191 Gladys Bellorin Femenino 480 MASTER D FEMENINO 5 27:58.7 1:12:14.8 7:14
192 Leonel Blanco Masculino 133 MASTER A MASCULINO 13 20:55.1 52:19.4 5:14
193 Angelica Curiel Femenino 394 SUB MASTER B FEMENINO 25 25:13.8 1:07:04.5 6:43
194 Giancarlo Molina Masculino 626 SUB MASTER B MASCULINO 63 32:26.9 1:26:39.7 8:40
195 Norma Judith Perez Torrealba Femenino 213 MASTER C FEMENINO 4 22:57.2 56:37.5 5:40
196 Jose Leonardo Ydrogo Rondon Masculino 609 MASTER F MASCULINO 13 31:47.9 1:24:24.0 8:26
199 Cecilia Carvajal Femenino 357 SUB MASTER B FEMENINO 21 24:42.7 1:04:53.6 6:30
200 Lisbeth Ramirez Femenino 581 MASTER A FEMENINO 29 31:05.3 1:21:17.0 8:08
201 Graciela Parra Femenino 248 MASTER A FEMENINO 8 23:23.1 58:23.3 5:50
202 Mayerlin Salamanca Femenino 603 SUB MASTER A FEMENINO 39 31:39.8 1:24:06.0 8:25
203 Norelys Rivas Femenino 114 MASTER A FEMENINO 1 20:05.2 50:11.1 5:01
204 Antonio Campos Masculino 125 MASTER A MASCULINO 11 20:31.3 51:14.9 5:08
205 Joan Cardozo Masculino 35 SUB MASTER B MASCULINO 9 16:49.4 42:38.6 4:16
207 Carlos Herrera Masculino 466 MASTER C MASCULINO 26 27:34.6 1:11:18.6 7:08
208 Maria Elena Herrera Femenino 226 MASTER C FEMENINO 5 23:12.4 57:18.8 5:44
209 Sunelvi Salazar Femenino 127 MASTER A FEMENINO 2 20:33.5 51:48.9 5:11
210 Leopoldo Gonzalez Masculino 167 MASTER B MASCULINO 11 22:07.6 54:19.3 5:26
211 Maria Eugenia Salas Pantoja Femenino 245 SUB MASTER B FEMENINO 8 23:21.5 58:13.4 5:49
212 Francisco Borrero Masculino 561 SUB MASTER B MASCULINO 57 30:32.9 1:19:13.3 7:55
213 Maria Virginia Navarro Femenino 146 MASTER B FEMENINO 2 21:20.6 52:56.6 5:18
214 Luis Jose Maestre Labori Masculino 154 MASTER A MASCULINO 17 21:44.7 53:14.9 5:19
215 Cesaria Perez Femenino 618 MASTER F FEMENINO 10 32:10.1 1:25:26.3 8:33
217 Marianis Del Valle Natera Martinez Femenino 674 SUB MASTER B FEMENINO 55 34:42.1 1:36:42.8 9:40
218 Alberto Arismendi Masculino 400 SUB MASTER A MASCULINO 43 25:20.2 1:07:18.6 6:44
219 Eduardo Gordon Masculino 615 SUB MASTER A MASCULINO 52 31:57.3 1:25:05.0 8:31
220 Selmira Herrera Femenino 471 MASTER B FEMENINO 17 27:43.5 1:11:30.0 7:09
221 Muriel Solorzano Femenino 203 LIBRE FEMENINO 5 22:49.5 56:00.7 5:36
222 Jesus Pinto Masculino 246 JUVENIL MASCULINO 16 23:22.6 58:14.1 5:49
223 Gerardo Castillo Masculino 105 JUVENIL MASCULINO 10 19:16.2 49:28.3 4:57
226 Jesus Castillo Masculino 66 MASTER A MASCULINO 5 17:43.2 46:06.3 4:37
227 Rosa Oca Femenino 336 SUB MASTER B FEMENINO 16 24:26.1 1:03:43.8 6:22
228 Angel Perez Masculino 295 SUB MASTER B MASCULINO 36 24:08.0 1:01:36.4 6:10
229 Loredana Cifa Stramaglia Femenino 516 LIBRE FEMENINO 33 29:38.3 1:14:30.3 7:27
230 Loren Sofía Sucre Femenino 243 LIBRE FEMENINO 7 23:19.9 58:03.3 5:49
231 Kasandra Romero Femenino 25 LIBRE FEMENINO 0 16:24.8 41:55.3 4:12
232 Jesiree Valderrey Femenino 43 LIBRE FEMENINO 1 16:56.4 43:24.9 4:20
233 Franklin Fernandez Masculino 44 LIBRE MASCULINO 4 16:56.8 43:26.9 4:21
234 Jose Conde Masculino 19 MASTER D MASCULINO 1 16:02.4 40:32.6 4:03
235 Eudi Piamo Masculino 1 LIBRE MASCULINO 0 12:43.2 32:03.2 3:12
236 Manuel Sainz Lamas Masculino 202 MASTER C MASCULINO 20 22:48.4 56:00.2 5:36
237 Wilfredo Cato Masculino 106 MASTER C MASCULINO 13 19:18.3 49:28.5 4:57
238 Jose Fernandez Masculino 308 SUB MASTER A MASCULINO 30 24:16.7 1:02:26.0 6:15
239 Estefania Lence Femenino 455 LIBRE FEMENINO 27 27:14.8 1:10:56.4 7:06
240 Herminia Padron Femenino 526 MASTER C FEMENINO 15 29:48.3 1:15:27.2 7:33
243 Victor Jiménez Masculino 410 SUB MASTER B MASCULINO 48 25:27.8 1:07:36.4 6:46
244 Hernan Hernandez Masculino 247 MASTER F MASCULINO 8 23:22.9 58:22.1 5:50
245 Thays Dominguez Femenino 172 MASTER A FEMENINO 5 22:19.2 54:32.6 5:27
246 Alberto Martinez Masculino 98 MASTER D MASCULINO 6 18:59.7 49:11.4 4:55
247 Jose Sanabria Masculino 4 MASTER B MASCULINO 1 14:08.7 34:57.8 3:30
251 Rafael Ovalles Masculino 380 MASTER B MASCULINO 31 25:06.1 1:06:18.3 6:38
252 Angel Urdaneta Masculino 129 MASTER B MASCULINO 10 20:38.9 51:58.8 5:12
253 Gustavo Salazar Masculino 379 MASTER A MASCULINO 34 25:04.9 1:06:17.9 6:38
254 Lisbeth Ramirez Femenino 420 MASTER C FEMENINO 12 25:42.4 1:08:08.4 6:49
255 Juan Eduardo Soriano Masculino 621 MASTER B MASCULINO 45 32:16.4 1:25:56.0 8:36
256 Miguel Angel Garcia Masculino 430 LIBRE MASCULINO 71 26:06.7 1:08:34.6 6:51
257 Johanna Romero Femenino 534 SUB MASTER B FEMENINO 40 29:52.9 1:16:33.0 7:39
259 Freddy Velasquez Masculino 204 LIBRE MASCULINO 32 22:49.7 56:01.1 5:36
260 Norio Nakada Masculino 255 SUB MASTER A MASCULINO 24 23:31.8 58:56.2 5:54
261 Cesar Hernandez Masculino 670 SUB MASTER B MASCULINO 66 34:31.7 1:33:16.0 9:20
263 Franco Maggio Masculino 256 LIBRE MASCULINO 45 23:32.9 59:03.3 5:54
267 Noriko Nakada Femenino 345 MASTER B FEMENINO 9 24:33.8 1:04:26.1 6:27
268 Bladimir A. Guerra Masculino 605 LIBRE MASCULINO 95 31:41.7 1:24:07.1 8:25
271 Maria Cermeño Femenino 528 JUVENIL FEMENINO 7 29:49.5 1:15:47.7 7:35
272 Vicente Vicente Velásquez Valerio Masculino 544 MASTER C MASCULINO 29 30:09.8 1:17:12.7 7:44
273 Vincent Rafael Velásquez Salazar Masculino 47 JUVENIL MASCULINO 5 17:09.8 44:11.0 4:25
274 Dayana Uzcategui Femenino 645 SUB MASTER A FEMENINO 45 33:13.2 1:28:56.4 8:54
275 Ligia Barrios Nakada Femenino 346 LIBRE FEMENINO 15 24:34.9 1:04:26.7 6:27
276 Luis Rafael Velasquez Valerio Masculino 543 MASTER B MASCULINO 42 30:07.7 1:17:12.3 7:43
277 Karina Mendoza Urriola Femenino 546 MASTER B FEMENINO 20 30:12.4 1:17:19.4 7:44
278 Wilfredo Rafael Velasquez Valerio Masculino 614 MASTER B MASCULINO 44 31:55.6 1:24:56.6 8:30
279 Reina Figueroa Femenino 535 SUB MASTER A FEMENINO 29 29:53.0 1:16:33.7 7:39
281 Gustavo Lopez Masculino 275 SUB MASTER A MASCULINO 27 23:57.1 1:00:46.2 6:05
282 Nailet Lara Femenino 404 SUB MASTER B FEMENINO 26 25:22.7 1:07:24.9 6:45
286 Luis Fernando Cermeño Masculino 437 JUVENIL MASCULINO 19 26:16.4 1:09:16.2 6:56
287 Mario Prado Masculino 104 MASTER C MASCULINO 12 19:15.9 49:26.1 4:56
288 Orianna Prado Femenino 512 JUVENIL FEMENINO 6 29:28.5 1:14:17.4 7:26
289 Odalys Rodriguez Femenino 553 MASTER B FEMENINO 22 30:21.9 1:17:55.7 7:47
290 Luis Lopez Masculino 229 MASTER B MASCULINO 20 23:13.1 57:24.4 5:44
291 Luisa Carolina Moron Femenino 218 MASTER A FEMENINO 7 22:59.5 56:56.1 5:42
292 Ángel Acuña Masculino 62 LIBRE MASCULINO 7 17:26.4 45:58.1 4:36
293 Francisco Albornett Masculino 173 MASTER B MASCULINO 13 22:20.3 54:33.9 5:27
294 Deybi Silva Femenino 262 SUB MASTER A FEMENINO 7 23:38.1 59:25.3 5:57
295 Henry Calles Masculino 339 MASTER B MASCULINO 28 24:28.8 1:03:51.3 6:23
296 Jose Angel Badaraco Masculino 343 LIBRE MASCULINO 59 24:32.9 1:03:57.1 6:24
297 Vicente Chacon Masculino 713 DISFUNCIONALIDAD MOTORA 1 44:26.8 1:57:18.7 11:44
298 Kristy Gomez Femenino 342 SUB MASTER B FEMENINO 17 24:32.5 1:03:56.1 6:23
299 Maira Gomez Femenino 171 MASTER B FEMENINO 4 22:18.7 54:30.3 5:27
300 Moises De Oliveira Masculino 352 LIBRE MASCULINO 61 24:39.8 1:04:48.1 6:29
301 Consuelo Griffith Femenino 666 MASTER A FEMENINO 38 34:17.4 1:32:15.1 9:14
302 Kairin Alegria Femenino 254 MASTER A FEMENINO 9 23:30.5 58:39.3 5:52
303 Andres Aleman Masculino 184 MASTER C MASCULINO 19 22:29.9 55:25.1 5:32
304 Manuel Gomez Masculino 273 SUB MASTER A MASCULINO 26 23:56.6 1:00:38.8 6:04
305 Maria G Hernandez Femenino 451 SUB MASTER B FEMENINO 31 26:56.8 1:10:42.9 7:04
306 Franklin Ibarra Masculino 159 SUB MASTER B MASCULINO 23 21:55.4 53:54.1 5:23
307 Alejandra Leonett Femenino 676 MASTER B FEMENINO 28 34:47.1 1:36:50.5 9:41
308 Jose Lopez Masculino 333 SUB MASTER B MASCULINO 41 24:25.1 1:03:32.7 6:22
309 Edgardo Kyu Q Masculino 209 MASTER A MASCULINO 22 22:53.4 56:17.7 5:38
310 Orlando Phillips Masculino 91 SUB MASTER B MASCULINO 14 18:46.8 48:27.2 4:51
312 Yosalis Rosas Femenino 370 MASTER D FEMENINO 3 24:53.1 1:05:46.7 6:35
313 Asiul Jaspe Femenino 619 SUB MASTER B FEMENINO 47 32:12.3 1:25:34.0 8:33
315 Maria Alejandra Baez Femenino 532 SUB MASTER B FEMENINO 39 29:51.2 1:16:12.0 7:37
316 Jose Perez Masculino 206 MASTER A MASCULINO 20 22:50.0 56:09.5 5:37
317 Yamilet Gonzalez Femenino 383 MASTER B FEMENINO 10 25:08.3 1:06:28.4 6:39
318 Luis Griffith Masculino 49 MASTER D MASCULINO 4 17:12.6 44:38.6 4:28
319 Stefani Rodriguez Femenino 602 SUB MASTER A FEMENINO 38 31:37.5 1:24:05.9 8:25
320 Maria Valeria Meza Paruta Femenino 551 SUB MASTER A FEMENINO 30 30:18.4 1:17:50.9 7:47
321 Rafael Sanchez Masculino 485 SUB MASTER B MASCULINO 53 28:18.6 1:12:50.6 7:17
322 Nicola Balistreri Masculino 694 LIBRE MASCULINO 97 35:49.9 1:42:22.3 10:14
323 Mariela Ramirez Femenino 364 MASTER A FEMENINO 17 24:46.3 1:05:08.6 6:31
324 Thomas Useche Masculino 515 SUB MASTER A MASCULINO 48 29:35.7 1:14:26.6 7:27
325 Eli Saul Duarte Masculino 374 MASTER B MASCULINO 30 24:58.2 1:06:05.6 6:36
326 Yeccelys Rosas Femenino 608 SUB MASTER B FEMENINO 46 31:45.8 1:24:13.2 8:25
327 Jersson Centeno Masculino 337 SUB MASTER B MASCULINO 42 24:26.3 1:03:46.2 6:23
328 Nayarit Mayol Femenino 554 SUB MASTER B FEMENINO 41 30:23.1 1:17:56.7 7:48
331 Daniel Rodriguez Masculino 34 SUB MASTER B MASCULINO 8 16:49.3 42:25.1 4:15
332 Frank Lunar Masculino 48 SUB MASTER B MASCULINO 10 17:11.5 44:31.5 4:27
333 Ambar Fuentes Femenino 137 SUB MASTER B FEMENINO 4 20:59.6 52:28.6 5:15
334 Ana Navarro Femenino 434 MASTER B FEMENINO 13 26:12.8 1:08:45.9 6:53
335 Alejandro Balbas Masculino 102 SUB MASTER A MASCULINO 14 19:11.3 49:17.4 4:56
336 Oriana Sanoja Femenino 431 LIBRE FEMENINO 26 26:08.8 1:08:36.4 6:51
338 Iris Tineo Femenino 580 MASTER F FEMENINO 9 30:59.7 1:21:11.0 8:07
339 Sandro Rodríguez Masculino 57 MASTER B MASCULINO 4 17:17.4 45:25.9 4:33
340 Richard Meneses Masculino 126 MASTER A MASCULINO 12 20:32.7 51:37.8 5:10
341 Yelitza Cancino Femenino 139 MASTER C FEMENINO 1 21:02.1 52:33.6 5:16
343 Miguel Rodriguez Masculino 103 MASTER A MASCULINO 9 19:12.6 49:21.6 4:56
344 Jesus Brito Masculino 178 LIBRE MASCULINO 28 22:24.7 55:01.0 5:30
345 Pedro Macho Masculino 39 LIBRE MASCULINO 2 16:51.9 43:05.8 4:19
346 Antonio De Oliveira Masculino 531 MASTER A MASCULINO 40 29:50.8 1:15:58.6 7:36
347 Wilfredo Ruiz Masculino 61 JUVENIL MASCULINO 7 17:24.2 45:56.6 4:36
348 Ana Carolina Inojosa Van Der Dijs Femenino 649 SUB MASTER A FEMENINO 46 33:21.6 1:29:13.7 8:56
349 José Mata Masculino 117 MASTER D MASCULINO 8 20:11.6 50:31.5 5:03
350 Rosa Carolina Gil Cano Femenino 575 MASTER C FEMENINO 16 30:52.6 1:20:47.0 8:05
351 Jesus Alejandro Espina Masculino 470 SUB MASTER B MASCULINO 50 27:42.6 1:11:29.1 7:09
353 Virginia Figuera Femenino 417 MASTER C FEMENINO 11 25:37.3 1:07:59.2 6:48
354 Carlos Márquez Serra Masculino 382 MASTER D MASCULINO 15 25:07.9 1:06:28.1 6:39
355 Jesus Villahermosa Puche Masculino 307 LIBRE MASCULINO 53 24:16.3 1:02:23.2 6:14
356 Rodolfo Astudillo Masculino 17 SUB MASTER B MASCULINO 3 16:01.1 40:05.7 4:00
357 Orelis Rodriguez Femenino 695 SUB MASTER B FEMENINO 59 35:53.5 1:42:49.0 10:17
358 Jesus Centeno Masculino 302 LIBRE MASCULINO 52 24:14.0 1:02:12.7 6:13
360 Carlos Garcia Masculino 170 LIBRE MASCULINO 27 22:17.4 54:23.8 5:26
362 Ingrid Coronel Femenino 489 MASTER A FEMENINO 23 28:28.3 1:13:05.4 7:19
365 Adán Danields Masculino 327 LIBRE MASCULINO 56 24:21.9 1:03:17.9 6:20
367 Nina Pino Femenino 611 MASTER A FEMENINO 32 31:49.3 1:24:34.4 8:28
369 Sergio J Villegas G Masculino 78 SUB MASTER B MASCULINO 12 18:06.6 47:15.7 4:43
371 Enmanuel Rios Masculino 8 LIBRE MASCULINO 1 15:32.2 37:50.8 3:47
372 Daniel Prado Masculino 140 LIBRE MASCULINO 20 21:12.2 52:47.4 5:17
373 Leonel Delgado Masculino 82 MASTER B MASCULINO 6 18:28.9 47:48.6 4:47
374 Jesus M Suarez Masculino 90 SUB MASTER B MASCULINO 13 18:44.7 48:23.6 4:50
376 Mario Rendon Masculino 155 LIBRE MASCULINO 23 21:49.4 53:25.6 5:21
378 Samuel Alberto Dorante Larez Masculino 123 SUB MASTER B MASCULINO 17 20:26.2 51:04.6 5:06
379 Manuel Useche Leon Masculino 296 LIBRE MASCULINO 50 24:09.3 1:01:38.9 6:10
381 Dayle Ajmad Femenino 628 SUB MASTER A FEMENINO 43 32:31.3 1:26:40.2 8:40
382 Carlos Ruiz Masculino 392 SUB MASTER A MASCULINO 42 25:12.4 1:06:56.6 6:41
383 Maria Eugenia Nuñez Femenino 613 SUB MASTER A FEMENINO 40 31:53.7 1:24:52.0 8:29
384 Anibal Diaz Masculino 297 LIBRE MASCULINO 51 24:11.4 1:01:41.8 6:10
385 Yusvelis Fariñas Femenino 411 MASTER C FEMENINO 10 25:28.2 1:07:42.4 6:46
386 Darwin José Figueroa Martinez Masculino 107 MASTER A MASCULINO 10 19:21.0 49:30.1 4:57
387 Rafael Mulé Simonelli Masculino 366 JUVENIL MASCULINO 18 24:49.5 1:05:24.1 6:33
388 Zonickber B. Romero De Pereda Femenino 517 SUB MASTER B FEMENINO 38 29:40.4 1:14:32.8 7:27
389 Luigy Anez Masculino 99 LIBRE MASCULINO 15 19:01.8 49:14.9 4:56
390 Hugomar Marquina Masculino 497 SUB MASTER B MASCULINO 55 28:47.9 1:13:26.0 7:21
392 Rosangela Fariñas Femenino 428 SUB MASTER B FEMENINO 28 25:59.4 1:08:25.2 6:51
393 Luis Salazar Masculino 260 MASTER F MASCULINO 9 23:36.8 59:19.8 5:56
394 David Frias Masculino 225 MASTER C MASCULINO 22 23:11.9 57:18.1 5:44
395 Aryelis Gonzalez Femenino 573 LIBRE FEMENINO 40 30:48.1 1:20:38.7 8:04
396 Dorianny Gonzalez Femenino 199 LIBRE FEMENINO 3 22:45.7 55:52.9 5:36
397 Maria Paola Gomez Seiras Femenino 464 LIBRE FEMENINO 28 27:33.5 1:11:18.3 7:08
398 Christopher De Ascencao Masculino 76 JUVENIL MASCULINO 8 17:59.4 46:50.1 4:41
399 Oriana Romero Femenino 334 LIBRE FEMENINO 14 24:25.6 1:03:37.3 6:22
400 Juan Mata Masculino 77 SUB MASTER A MASCULINO 9 18:04.5 47:08.4 4:43
401 Georgelys Marcano Ortega Femenino 112 SUB MASTER A FEMENINO 2 19:57.3 49:54.6 5:00
402 Cesar Augusto Pabon Masculino 617 SUB MASTER B MASCULINO 61 32:06.9 1:25:24.1 8:33
404 Elcida Puche Femenino 598 MASTER D FEMENINO 7 31:32.3 1:23:40.1 8:22
405 Luis Arevalo Cedeño Masculino 10 MASTER C MASCULINO 1 15:46.6 38:09.4 3:49
406 Lourdes Coromoto Torres Femenino 519 MASTER D FEMENINO 6 29:43.7 1:14:48.1 7:29
407 Luis Clossier Masculino 2 LIBRE MASCULINO 0 13:53.4 33:53.5 3:23
408 Manuel Figueroa Masculino 261 SUB MASTER A MASCULINO 25 23:37.9 59:24.9 5:57
409 Alejandra Lara Femenino 450 SUB MASTER A FEMENINO 20 26:52.1 1:10:35.4 7:04
410 Alejandro Bolívar Masculino 7 MASTER A MASCULINO 1 15:07.1 37:12.2 3:43
411 Hortencia Marin Femenino 688 MASTER F FEMENINO 13 35:36.7 1:38:48.1 9:53
412 Carmen Giovanny Femenino 504 MASTER B FEMENINO 19 29:08.6 1:14:00.5 7:24
413 Jusser Bustos Masculino 88 LIBRE MASCULINO 13 18:39.5 48:17.5 4:50
414 Jorge Gonzalez Masculino 418 MASTER B MASCULINO 34 25:39.5 1:08:02.3 6:48
415 Kenny Rojas Femenino 433 MASTER A FEMENINO 19 26:11.5 1:08:39.9 6:52
416 Oscar Velasquez Masculino 15 MASTER A MASCULINO 2 15:59.7 39:38.7 3:58
417 Estefania Martinez Femenino 72 JUVENIL FEMENINO 1 17:52.1 46:29.0 4:39
418 Daniel Sánchez Masculino 5 SUB MASTER A MASCULINO 1 14:48.8 36:18.0 3:38
419 Esteban Martinez Masculino 3 LIBRE MASCULINO 0 13:38.6 33:58.4 3:24
420 Expedito Sosa Masculino 50 MASTER B MASCULINO 3 17:12.8 44:53.1 4:29
421 Yolimar Lopez Femenino 587 SUB MASTER A FEMENINO 35 31:15.2 1:22:02.9 8:12
424 José Hernández Masculino 36 MASTER C MASCULINO 6 16:50.5 42:53.2 4:17
425 Ismael Bello Masculino 6 SUB MASTER B MASCULINO 1 14:57.9 36:27.1 3:39
426 Morela Bellorin Femenino 643 MASTER F FEMENINO 12 33:01.8 1:28:22.0 8:50
428 Kohury Lara Masculino 223 LIBRE MASCULINO 36 23:09.1 57:09.5 5:43
429 María Calzadilla Femenino 168 MASTER C FEMENINO 2 22:12.7 54:20.4 5:26
430 Yamileth Arasme Femenino 192 SUB MASTER A FEMENINO 5 22:39.9 55:40.8 5:34
432 Josue Fuentes Masculino 74 SUB MASTER A MASCULINO 8 17:57.7 46:41.2 4:40
433 Carolina Gómez Femenino 176 SUB MASTER A FEMENINO 4 22:22.4 54:46.8 5:29
434 Franco Porcaro Masculino 513 LIBRE MASCULINO 81 29:31.6 1:14:18.5 7:26
437 Avila Aimerich Femenino 690 SUB MASTER B FEMENINO 57 35:40.9 1:39:21.6 9:56
438 Dulce Maria Guilarte Araujo Femenino 648 LIBRE FEMENINO 54 33:19.3 1:29:13.6 8:56
439 Diagmary Jimenez Femenino 597 JUVENIL FEMENINO 9 31:31.5 1:23:37.5 8:21
440 Daliana Quintero Femenino 215 LIBRE FEMENINO 6 22:58.9 56:42.2 5:41
441 Antonio Valera Masculino 63 MASTER C MASCULINO 9 17:28.7 45:59.5 4:36
442 Luz Garcia Femenino 459 MASTER B FEMENINO 15 27:23.6 1:11:03.3 7:06
443 Karina Gomez Femenino 282 LIBRE FEMENINO 8 24:01.6 1:01:02.8 6:06
446 José Gregorio García Masculino 169 MASTER B MASCULINO 12 22:14.3 54:21.5 5:26
447 Rosmer Abad Masculino 715 DISFUNCIONALIDAD MOTORA 2 49:10.7 2:07:15.4 12:44
448 Pedro Diaz Masculino 671 SUB MASTER B MASCULINO 67 34:35.2 1:33:34.7 9:22
449 Gerardo Arnaudez Masculino 686 MASTER B MASCULINO 47 35:31.8 1:38:39.4 9:52
450 Jesus Prado Masculino 640 SUB MASTER B MASCULINO 64 32:57.5 1:27:51.8 8:47
451 Luisbeth Diaz Femenino 548 LIBRE FEMENINO 36 30:15.7 1:17:38.5 7:46
453 Nepdys Garcia Femenino 692 SUB MASTER A FEMENINO 55 35:44.7 1:41:41.9 10:10
454 Merlis Centeno Femenino 711 LIBRE FEMENINO 61 42:44.8 1:56:18.9 11:38
455 José Macuaran Masculino 612 SUB MASTER A MASCULINO 51 31:51.4 1:24:44.2 8:28
456 Ruben Rengel Masculino 556 LIBRE MASCULINO 87 30:27.5 1:17:58.4 7:48
460 Jose Reina Masculino 588 SUB MASTER A MASCULINO 50 31:16.6 1:22:18.3 8:14
461 Audelina Mendoza Femenino 572 MASTER A FEMENINO 28 30:47.8 1:20:38.5 8:04
462 Lisbeth Arreaza Femenino 680 MASTER B FEMENINO 29 34:57.9 1:37:59.0 9:48
464 Reinaldo Hernandez Masculino 375 SUB MASTER A MASCULINO 39 24:59.3 1:06:10.0 6:37
465 Jesus Lara Masculino 361 LIBRE MASCULINO 62 24:44.4 1:05:03.2 6:30
466 Carmen Solórzano Femenino 685 MASTER A FEMENINO 41 35:29.7 1:38:27.8 9:51
467 Sergio Napoles Masculino 710 LIBRE MASCULINO 99 39:59.1 1:56:18.8 11:38
469 Jenniffer Plasencia Femenino 689 MASTER A FEMENINO 42 35:38.3 1:39:15.2 9:55
470 Milagros Cedeño Femenino 639 SUB MASTER B FEMENINO 50 32:55.3 1:27:50.9 8:47
474 Raynes Monsalve Femenino 665 SUB MASTER A FEMENINO 51 34:15.2 1:32:11.9 9:13
475 Eli Milano Masculino 600 SUB MASTER B MASCULINO 60 31:34.4 1:23:43.1 8:22
476 Maria Rangel Femenino 687 LIBRE FEMENINO 58 35:33.6 1:38:42.3 9:52
477 Carmen Rojas Femenino 709 MASTER A FEMENINO 44 40:10.2 1:56:18.8 11:38
479 Lisnazare Leon Femenino 620 LIBRE FEMENINO 46 32:15.3 1:25:39.9 8:34
480 Roberto Cedeño Masculino 712 LIBRE MASCULINO 100 43:10.4 1:56:19.8 11:38
481 Gabriel Ortega Masculino 536 LIBRE MASCULINO 84 29:54.3 1:16:42.2 7:40
482 Merwinson Navarro Masculino 388 LIBRE MASCULINO 63 25:10.9 1:06:52.8 6:41
483 Heber Figuera Masculino 54 LIBRE MASCULINO 5 17:16.5 45:13.0 4:32
484 Jose Aguilera Masculino 693 SUB MASTER A MASCULINO 56 35:46.3 1:41:42.1 10:10
485 Marcos Sthephens Masculino 116 LIBRE MASCULINO 17 20:10.8 50:27.7 5:03
486 Angel Tineo Masculino 584 SUB MASTER B MASCULINO 59 31:12.2 1:21:57.3 8:12
487 Orlando Estevez Masculino 625 SUB MASTER B MASCULINO 62 32:23.5 1:26:37.9 8:39
488 Armando Abreu Masculino 340 LIBRE MASCULINO 58 24:30.9 1:03:53.1 6:23
489 Cesar Aleman Masculino 401 LIBRE MASCULINO 66 25:21.5 1:07:18.9 6:44
490 Johanna Lopez Femenino 644 LIBRE FEMENINO 53 33:10.0 1:28:38.8 8:52
491 Beatriz Blanco Femenino 591 LIBRE FEMENINO 44 31:20.9 1:22:42.7 8:16
492 Patricia Cabello Femenino 589 LIBRE FEMENINO 43 31:17.9 1:22:36.6 8:16
493 Angela Rivera Femenino 683 MASTER A FEMENINO 40 35:15.2 1:38:17.3 9:50
495 Ruth Torres Femenino 701 LIBRE FEMENINO 59 38:47.2 1:44:14.9 10:26
497 Rafael Martinez Masculino 525 MASTER B MASCULINO 39 29:47.8 1:15:20.6 7:32
500 Zarramera Pedro Masculino 259 MASTER A MASCULINO 27 23:35.7 59:16.2 5:55
501 Damaso Ascanio Masculino 193 LIBRE MASCULINO 30 22:40.1 55:42.0 5:34
502 Lyomar Peñalver Masculino 354 SUB MASTER B MASCULINO 44 24:41.2 1:04:52.2 6:29
503 Jhon Rojas Masculino 353 SUB MASTER A MASCULINO 37 24:40.9 1:04:50.6 6:29
504 Yoel Bermudez Masculino 318 SUB MASTER A MASCULINO 33 24:19.5 1:02:56.3 6:18
505 Jenny Andreina Morales Ontiveros Femenino 630 SUB MASTER B FEMENINO 49 32:35.5 1:26:45.6 8:41
506 Canuto Garcia Masculino 524 MASTER C MASCULINO 28 29:47.4 1:15:20.2 7:32
507 Jesus Fuentes Masculino 604 LIBRE MASCULINO 94 31:40.9 1:24:06.2 8:25
508 Freddy Laurent Masculino 560 MASTER F MASCULINO 12 30:31.3 1:19:11.6 7:55
509 Doriannys Carvajal Femenino 705 SUB MASTER A FEMENINO 57 39:50.6 1:49:18.3 10:56
510 Riadmarys Rivero Femenino 706 LIBRE FEMENINO 60 39:52.3 1:49:29.3 10:57
514 Lorena Sanchez Femenino 654 LIBRE FEMENINO 55 33:34.6 1:30:59.0 9:06
515 Jimis Mesa Masculino 214 MASTER A MASCULINO 23 22:58.1 56:40.6 5:40
516 Pedro Pablo Leiva Masculino 416 MASTER A MASCULINO 36 25:36.7 1:07:57.8 6:48
518 Jose Mesa Masculino 122 SUB MASTER A MASCULINO 16 20:25.7 50:55.7 5:06
519 Carlos Mesa Masculino 84 SUB MASTER A MASCULINO 10 18:31.1 48:03.3 4:48
520 Maria Diaz Femenino 440 MASTER F FEMENINO 5 26:28.1 1:09:26.8 6:57
521 Eduardo Brito Masculino 201 SUB MASTER B MASCULINO 28 22:47.6 55:56.0 5:36
523 Ernesto Suppini Masculino 222 JUVENIL MASCULINO 14 23:07.1 57:08.7 5:43
525 Anahi Del Pino Femenino 309 SUB MASTER B FEMENINO 10 24:16.9 1:02:29.7 6:15
526 Hugo Ygnacio Salazar Meneses Masculino 310 SUB MASTER B MASCULINO 38 24:17.3 1:02:33.9 6:15
528 Jean Carlos Hernandez Masculino 442 MASTER A MASCULINO 37 26:30.7 1:09:55.1 6:59
529 Shamela Chadee Femenino 653 MASTER A FEMENINO 36 33:32.1 1:30:44.0 9:04
530 Jesus Alberto Colmenares Bermudez Masculino 251 MASTER B MASCULINO 22 23:26.7 58:33.7 5:51
531 Ramon Flores Masculino 22 SUB MASTER B MASCULINO 5 16:12.2 41:39.9 4:10
532 Esteban Marcano Masculino 53 MASTER F MASCULINO 2 17:15.3 44:59.4 4:30
533 Aura Dellan Femenino 363 SUB MASTER B FEMENINO 23 24:45.9 1:05:07.1 6:31
534 Jose Antonio Carvajal Masculino 564 MASTER C MASCULINO 31 30:36.9 1:20:06.0 8:00
535 Victoria Dellan Femenino 586 MASTER B FEMENINO 25 31:14.4 1:21:59.8 8:12
536 Jose Antonio Boada Masculino 703 MASTER A MASCULINO 46 39:42.4 1:46:05.7 10:36
537 Ariday Sandoval Femenino 656 MASTER A FEMENINO 37 33:39.7 1:31:35.5 9:09
538 Flor Acevedo Femenino 469 LIBRE FEMENINO 29 27:41.7 1:11:21.7 7:08
539 Paola Rodulfo Femenino 475 SUB MASTER A FEMENINO 22 27:51.6 1:12:02.8 7:12
540 Rafael Mejias Masculino 349 SUB MASTER A MASCULINO 36 24:37.9 1:04:39.6 6:28
541 Pascualino Diteodoro Masculino 152 MASTER C MASCULINO 16 21:37.3 53:10.9 5:19
542 Simon Bejarano Masculino 576 MASTER A MASCULINO 43 30:54.7 1:20:53.2 8:05
543 Maridelfi Martinez Femenino 330 SUB MASTER B FEMENINO 14 24:22.8 1:03:27.4 6:21
544 Stefany Alfonzo Femenino 390 LIBRE FEMENINO 20 25:11.7 1:06:55.7 6:41
545 Rosmary Rodríguez Venegas Femenino 40 SUB MASTER B FEMENINO 0 16:52.1 43:06.9 4:19
546 William Florido Masculino 227 MASTER A MASCULINO 24 23:12.8 57:19.7 5:44
547 Jose Fernandez Masculino 13 JUVENIL MASCULINO 1 15:58.4 39:25.3 3:57
551 Gregorio Quintero Masculino 419 MASTER D MASCULINO 17 25:41.6 1:08:07.8 6:49
552 Lenin De Los Angeles Naranjo Marcano Femenino 132 MASTER A FEMENINO 4 20:54.9 52:14.4 5:13
553 Luis Sanoja Masculino 150 SUB MASTER A MASCULINO 18 21:33.9 53:05.9 5:19
554 Scarlet Mindiola Femenino 478 LIBRE FEMENINO 31 27:55.8 1:12:08.8 7:13
555 Oscar Paredes Masculino 180 SUB MASTER B MASCULINO 25 22:26.1 55:09.0 5:31
556 Arnabell Monasterio Femenino 507 SUB MASTER A FEMENINO 25 29:19.8 1:14:08.3 7:25
558 José Salazar Masculino 468 SUB MASTER A MASCULINO 46 27:40.2 1:11:20.8 7:08
559 Lenimar Arape De Hernandez Femenino 305 MASTER A FEMENINO 13 24:14.9 1:02:18.7 6:14
560 Tatiana Fermin Femenino 467 SUB MASTER B FEMENINO 33 27:38.5 1:11:20.3 7:08
561 Andres Ramirez Cardenas Masculino 412 MASTER B MASCULINO 33 25:30.3 1:07:46.3 6:46
562 Jose Gregorio Lopez Masculino 457 MASTER B MASCULINO 37 27:17.9 1:10:57.5 7:06
563 Vicente Spicuglia Masculino 458 MASTER B MASCULINO 38 27:21.5 1:10:57.7 7:06
564 Marilyn Dettin Femenino 456 SUB MASTER A FEMENINO 21 27:19.7 1:10:57.5 7:06
565 Hugo Pino Masculino 550 MASTER C MASCULINO 30 30:17.3 1:17:43.8 7:47
566 Jonathan Zampetti Masculino 276 SUB MASTER A MASCULINO 28 23:57.5 1:00:55.7 6:05
567 Carlos Carvajal Masculino 312 SUB MASTER A MASCULINO 31 24:17.9 1:02:39.8 6:16
571 Jeancarlos Zapata Masculino 145 MASTER A MASCULINO 16 21:18.5 52:56.3 5:18
572 Luis Escobar Masculino 682 SUB MASTER A MASCULINO 55 35:03.1 1:38:02.2 9:48
577 Ricardo Machado Masculino 373 SUB MASTER B MASCULINO 46 24:56.7 1:05:55.2 6:36
578 Ronnel Cupertino Masculino 454 LIBRE MASCULINO 73 27:11.3 1:10:47.1 7:04
580 Marco Tabone Masculino 265 LIBRE MASCULINO 46 23:51.6 59:59.0 6:00
581 Carla Mata Femenino 679 LIBRE FEMENINO 57 34:55.8 1:37:12.6 9:43
582 Carolina Mago Femenino 714 MASTER A FEMENINO 45 45:10.6 2:05:06.8 12:31
583 Reina Garcia Femenino 632 LIBRE FEMENINO 48 32:40.7 1:26:51.4 8:41
584 Rosanny Gil Femenino 697 SUB MASTER A FEMENINO 56 36:17.2 1:43:27.6 10:21
585 Lorennys Nolasco Femenino 684 SUB MASTER B FEMENINO 56 35:24.4 1:38:19.7 9:50
586 Rynna Barrolleta Femenino 678 SUB MASTER A FEMENINO 53 34:52.5 1:37:07.4 9:43
588 Rosamilesca Cacheda Femenino 638 SUB MASTER A FEMENINO 44 32:53.8 1:27:50.8 8:47
589 Jose Angel Dominguez R Masculino 270 MASTER B MASCULINO 24 23:55.9 1:00:32.7 6:04
592 Lesner Alcina Masculino 195 SUB MASTER B MASCULINO 27 22:42.5 55:48.9 5:35
593 Amel Guanchez Masculino 249 MASTER B MASCULINO 21 23:24.2 58:24.5 5:50
594 Aquiles Marquez Masculino 659 SUB MASTER A MASCULINO 53 33:47.7 1:31:59.3 9:12
595 Tatiana Benavente Femenino 658 SUB MASTER A FEMENINO 48 33:42.8 1:31:59.0 9:12
596 Luis Boada Masculino 660 SUB MASTER B MASCULINO 65 33:49.9 1:31:59.5 9:12
597 Flor Moreno Femenino 406 MASTER C FEMENINO 9 25:24.5 1:07:32.5 6:45
598 Juan Guerra Masculino 20 MASTER A MASCULINO 3 16:02.5 40:34.6 4:04
599 Andrea Caldera Femenino 200 LIBRE FEMENINO 4 22:46.5 55:55.4 5:36
600 Jose Gregorio Marcano Nuñez Masculino 9 SUB MASTER A MASCULINO 2 15:45.3 37:51.6 3:47
601 America Montalvo Femenino 163 SUB MASTER B FEMENINO 5 21:59.3 54:07.5 5:25
602 Nelson Bello Masculino 97 SUB MASTER B MASCULINO 15 18:59.9 49:06.9 4:55
603 Mariela Carolina Peck Carvajal Femenino 558 SUB MASTER B FEMENINO 42 30:29.9 1:18:23.6 7:50
604 Zuly Oca Femenino 592 MASTER A FEMENINO 30 31:22.1 1:22:52.6 8:17
606 Adalgiza Castillo Femenino 453 MASTER A FEMENINO 20 26:59.6 1:10:44.4 7:04
608 Teresa Berbin Rojas Femenino 652 MASTER A FEMENINO 35 33:30.9 1:30:27.4 9:02
609 Mildred Villarroel Femenino 258 MASTER C FEMENINO 6 23:34.6 59:14.0 5:55
610 Luben Morales Masculino 448 MASTER B MASCULINO 36 26:50.9 1:10:33.8 7:03
611 Virginia Mir Femenino 424 SUB MASTER A FEMENINO 17 25:51.2 1:08:15.3 6:50
612 Julio Rojas Masculino 483 MASTER C MASCULINO 27 28:12.2 1:12:40.3 7:16
613 Niurka Guedez Femenino 482 MASTER B FEMENINO 18 28:05.1 1:12:38.5 7:16
614 Simon Dellan Masculino 110 MASTER C MASCULINO 14 19:32.4 49:44.5 4:58
615 Luis Gascon Masculino 358 SUB MASTER B MASCULINO 45 24:42.9 1:04:55.7 6:30
616 Enrique Orta Masculino 347 LIBRE MASCULINO 60 24:35.2 1:04:36.1 6:28
617 Rubén José Maestre Aparicio Masculino 599 LIBRE MASCULINO 93 31:33.5 1:23:42.6 8:22
618 Richard Ramos Masculino 321 SUB MASTER A MASCULINO 34 24:20.6 1:03:01.0 6:18
619 Luis F Barreto Masculino 151 JUVENIL MASCULINO 12 21:34.2 53:10.4 5:19
620 Jennifer Flores Femenino 398 LIBRE FEMENINO 22 25:17.9 1:07:13.9 6:43
621 Virginia E. Fundora R. Femenino 646 SUB MASTER B FEMENINO 51 33:14.7 1:29:05.0 8:54
622 Glenda Bermudez Femenino 291 MASTER B FEMENINO 8 24:05.9 1:01:15.2 6:07
623 Maria Victoria Bolívar Sánchez Femenino 189 MASTER B FEMENINO 5 22:35.5 55:36.5 5:34
625 Pedro Martinez Masculino 234 LIBRE MASCULINO 39 23:17.3 57:46.6 5:47
627 Fernando Milano Masculino 699 MASTER A MASCULINO 45 36:33.9 1:43:31.9 10:21
628 Luis Rengel Masculino 702 MASTER F MASCULINO 15 39:25.7 1:44:51.1 10:29
631 Eduardo Neuman Masculino 708 SUB MASTER A MASCULINO 57 39:56.2 1:50:51.8 11:05
632 Daisy Bastardo Femenino 672 MASTER D FEMENINO 9 34:36.9 1:34:58.6 9:30
633 Maria Castro Femenino 627 MASTER A FEMENINO 33 32:29.2 1:26:40.1 8:40
634 Neirys Ruiz Femenino 698 MASTER A FEMENINO 43 36:25.8 1:43:31.1 10:21
635 Nelson Garcia Masculino 285 LIBRE MASCULINO 48 24:03.1 1:01:05.9 6:07
637 Maryoris Conde Masculino 700 LIBRE MASCULINO 98 36:42.1 1:43:33.1 10:21
640 Ana Diaz Femenino 704 MASTER B FEMENINO 31 39:46.8 1:48:03.0 10:48
641 Josefa Moya Femenino 655 MASTER B FEMENINO 27 33:37.3 1:31:35.2 9:09
642 Carolina Gómez Z. Femenino 378 SUB MASTER A FEMENINO 14 25:04.1 1:06:17.5 6:38
643 Elizabeth Matute Evaristo Femenino 501 MASTER C FEMENINO 14 28:55.7 1:13:49.0 7:23
644 Lizbeth Natalia Valle Perez Femenino 338 SUB MASTER A FEMENINO 12 24:27.4 1:03:47.7 6:23
645 Alexander Yanez Masculino 438 SUB MASTER A MASCULINO 44 26:20.8 1:09:18.5 6:56
647 Felix Mauricio Fernandez Benitez Masculino 272 MASTER B MASCULINO 25 23:56.3 1:00:36.4 6:04
649 Willman Lisboa Masculino 197 MASTER B MASCULINO 15 22:43.2 55:52.3 5:35
650 Tomas Velasquez Masculino 149 LIBRE MASCULINO 22 21:27.8 53:05.6 5:19
651 Eduardo Azocar Masculino 27 MASTER C MASCULINO 4 16:34.7 42:03.2 4:12
652 Jayne Martinez Femenino 506 SUB MASTER B FEMENINO 36 29:15.4 1:14:07.2 7:25
653 Carlos Enrique Marea Masculino 93 MASTER F MASCULINO 5 18:51.2 48:29.8 4:51
654 Elvia Guzman Femenino 120 LIBRE FEMENINO 2 20:19.1 50:54.1 5:05
655 Edraz Gonzalez Masculino 128 SUB MASTER B MASCULINO 18 20:35.8 51:57.7 5:12
656 Emilio Luksic Masculino 30 SUB MASTER B MASCULINO 7 16:45.2 42:08.4 4:13
657 Luis Eduardo Martinez Masculino 324 SUB MASTER A MASCULINO 35 24:21.0 1:03:11.3 6:19
658 Douglas Colmenares Masculino 292 MASTER B MASCULINO 26 24:06.2 1:01:16.5 6:08
659 Maria Dugarte De Brito Femenino 269 MASTER D FEMENINO 1 23:55.7 1:00:24.8 6:02
660 Rosanna Nuñez Femenino 606 MASTER A FEMENINO 31 31:43.1 1:24:10.0 8:25
661 Michel Franceschini Masculino 143 SUB MASTER A MASCULINO 17 21:16.8 52:54.2 5:18
663 Elys Guerra Masculino 421 MASTER C MASCULINO 24 25:44.5 1:08:10.6 6:49
664 Zein Ruiz Masculino 156 SUB MASTER A MASCULINO 19 21:49.7 53:30.4 5:21
665 Elvis Hernandez Masculino 371 MASTER B MASCULINO 29 24:54.2 1:05:53.8 6:35
666 Diana Nuñez Femenino 447 SUB MASTER A FEMENINO 18 26:48.8 1:10:28.5 7:03
667 Daniel Hernandez Masculino 502 LIBRE MASCULINO 79 28:57.8 1:13:56.8 7:24
668 Carlos Nuñez Masculino 530 LIBRE MASCULINO 83 29:50.5 1:15:52.0 7:35
669 Maria Ghinaglia Femenino 372 MASTER C FEMENINO 8 24:55.6 1:05:54.5 6:35
670 Felix Bermudez Masculino 109 SUB MASTER B MASCULINO 16 19:27.5 49:40.0 4:58
671 Luis Rojas Masculino 231 MASTER C MASCULINO 23 23:16.5 57:30.6 5:45
672 Marisela Nuñez Femenino 351 SUB MASTER B FEMENINO 19 24:39.3 1:04:45.2 6:28
673 Nelson Acosta Masculino 479 SUB MASTER B MASCULINO 52 27:57.9 1:12:13.1 7:13
677 Juan Yepez Masculino 293 MASTER A MASCULINO 31 24:07.5 1:01:17.2 6:08
678 Pedro Arreaza Masculino 314 LIBRE MASCULINO 54 24:18.4 1:02:43.9 6:17
679 Luis Contreras Masculino 86 LIBRE MASCULINO 12 18:37.4 48:11.4 4:49
680 Maykel Rincones Masculino 452 SUB MASTER A MASCULINO 45 26:57.5 1:10:43.1 7:04
681 Rafael Gonzalez Figueroa Masculino 403 MASTER B MASCULINO 32 25:22.3 1:07:23.2 6:45
682 Jose Felix Gonzalez Lopez Masculino 288 SUB MASTER B MASCULINO 35 24:04.9 1:01:10.0 6:07
683 Juan Cordoba Masculino 121 SUB MASTER A MASCULINO 15 20:21.3 50:55.3 5:06
684 Karl Ali Masculino 177 SUB MASTER B MASCULINO 24 22:23.5 54:50.6 5:29
685 Jesus Duran Masculino 18 MASTER C MASCULINO 3 16:02.2 40:28.8 4:03
688 Gilberto Centeno Masculino 529 SUB MASTER B MASCULINO 56 29:49.9 1:15:48.4 7:35
689 Hermes Allen Masculino 161 SUB MASTER A MASCULINO 21 21:57.1 54:02.1 5:24
690 Finelba Colicigno Femenino 487 MASTER A FEMENINO 22 28:23.5 1:13:00.1 7:18
692 Jose M. Lacourt Masculino 175 MASTER C MASCULINO 17 22:21.1 54:42.3 5:28
693 Miguel Antonio Lacourt Masculino 320 LIBRE MASCULINO 55 24:20.3 1:02:59.6 6:18
694 Lorymar Guerra Femenino 481 SUB MASTER A FEMENINO 24 27:59.9 1:12:17.8 7:14
695 Roberto Tovar Masculino 166 LIBRE MASCULINO 26 22:07.2 54:19.1 5:26
696 Servideo Morales Masculino 299 MASTER F MASCULINO 11 24:12.2 1:01:52.0 6:11
697 Luis García Mata Masculino 474 SUB MASTER B MASCULINO 51 27:50.4 1:11:56.4 7:12
699 Jose A Guerra Masculino 79 JUVENIL MASCULINO 9 18:10.5 47:16.9 4:44
700 Luis Carlos Sisco Masculino 51 JUVENIL MASCULINO 6 17:13.9 44:53.5 4:29
702 Jose Luis Galanton Masculino 28 MASTER C MASCULINO 5 16:34.6 42:03.4 4:12
703 Mercedes Febres Femenino 633 MASTER F FEMENINO 11 32:43.8 1:26:58.1 8:42
705 Marco Paez Masculino 518 MASTER A MASCULINO 39 29:42.8 1:14:45.6 7:29
706 Ana Flores Femenino 118 SUB MASTER B FEMENINO 3 20:13.7 50:47.0 5:04
708 Alan Changarotti Masculino 391 SUB MASTER A MASCULINO 41 25:11.9 1:06:56.5 6:41
709 Jose Rafael Gonzalez Masculino 100 SUB MASTER A MASCULINO 13 19:06.9 49:16.0 4:56
713 Beatriz Gutierrez Femenino 325 SUB MASTER A FEMENINO 11 24:21.3 1:03:12.2 6:19
714 Rafael Gutierrez Masculino 460 LIBRE MASCULINO 74 27:25.9 1:11:13.6 7:08
715 Dilenia De Alvarez Femenino 463 MASTER F FEMENINO 6 27:31.8 1:11:16.2 7:08
717 Suleyma Rivas Femenino 141 MASTER F FEMENINO 1 21:14.5 52:50.0 5:17
718 Gladys Graciela Albornoz Femenino 405 MASTER B FEMENINO 12 25:23.8 1:07:30.3 6:45
719 José Suniaga Masculino 566 LIBRE MASCULINO 89 30:39.7 1:20:15.3 8:02
720 Andrea Nuñez Femenino 557 SUB MASTER A FEMENINO 33 30:28.6 1:18:19.3 7:50
721 Javier Hurtado Masculino 212 LIBRE MASCULINO 34 22:56.7 56:35.8 5:39
722 Saulo Alejo Rivero Guerrero Masculino 377 MASTER D MASCULINO 14 25:02.9 1:06:17.4 6:38
723 Saulo Carmelo Rivero Regardiz Masculino 217 LIBRE MASCULINO 35 22:59.4 56:48.5 5:41
724 Jesús Visaez Masculino 96 SUB MASTER A MASCULINO 12 18:59.4 48:50.7 4:53
725 Maria Strauss Femenino 266 MASTER B FEMENINO 7 23:53.7 1:00:07.8 6:01
726 Yulian Idrogo Femenino 578 SUB MASTER A FEMENINO 34 30:56.8 1:21:08.0 8:07
727 Willian Malave Masculino 68 MASTER B MASCULINO 5 17:46.3 46:19.8 4:38
728 Migdalia Iraida Piñango De Marcano Femenino 495 MASTER F FEMENINO 7 28:42.5 1:13:23.9 7:21
729 Yalitza Gamboa Femenino 31 MASTER B FEMENINO 0 16:46.3 42:16.0 4:14
730 Karla Guirados Femenino 274 SUB MASTER B FEMENINO 9 23:56.9 1:00:44.6 6:05
731 Simon Guerra Masculino 56 MASTER C MASCULINO 8 17:17.1 45:23.9 4:32
732 Eloy González Masculino 45 MASTER B MASCULINO 2 16:58.3 43:35.3 4:22
733 Raul Salazar Gomez Masculino 415 LIBRE MASCULINO 68 25:34.6 1:07:53.9 6:48
734 Jose Rafael Arace Brito Masculino 429 SUB MASTER B MASCULINO 49 26:02.5 1:08:32.5 6:51
735 Samuel Gonzalez Masculino 593 LIBRE MASCULINO 92 31:24.3 1:23:05.4 8:18
736 Juan Acevedo Masculino 235 JUVENIL MASCULINO 15 23:17.9 57:47.5 5:47
737 Maria Elena Coa Martinez Femenino 322 SUB MASTER B FEMENINO 12 24:20.7 1:03:02.0 6:18
738 Carlos Muñoz Masculino 38 MASTER D MASCULINO 2 16:51.6 43:01.3 4:18
739 Alieska Andreina Guevara Guevara Femenino 407 LIBRE FEMENINO 23 25:24.8 1:07:34.7 6:46
740 Javier Alejandro Sequea Valderrey Masculino 239 LIBRE MASCULINO 41 23:18.9 57:57.0 5:48
742 Ernesto Rivero Masculino 65 LIBRE MASCULINO 8 17:42.9 46:04.3 4:37
744 Cesar Betancourt Masculino 490 SUB MASTER B MASCULINO 54 28:31.4 1:13:05.8 7:19
745 Daniel Martinez Masculino 263 MASTER B MASCULINO 23 23:40.2 59:45.7 5:59
746 Pedro Jose Castro Villarroel Masculino 315 SUB MASTER B MASCULINO 39 24:18.7 1:02:44.8 6:17
747 Mariana Maurera Femenino 673 SUB MASTER B FEMENINO 54 34:39.1 1:36:22.8 9:39
748 Hugo Santos Masculino 70 SUB MASTER B MASCULINO 11 17:48.7 46:24.2 4:38
749 David Lugo Masculino 286 SUB MASTER B MASCULINO 34 24:03.8 1:01:07.2 6:07
750 Noraima Materano Femenino 111 MASTER B FEMENINO 1 19:54.7 49:53.5 5:00
751 Luis Agostini Masculino 439 LIBRE MASCULINO 72 26:22.9 1:09:23.1 6:56
752 Monica Marcano Femenino 472 SUB MASTER B FEMENINO 34 27:46.7 1:11:46.9 7:11
753 Douglas Rivero Masculino 423 LIBRE MASCULINO 70 25:48.9 1:08:15.2 6:50
754 Martin Ricardo Camargo Torres Masculino 183 MASTER C MASCULINO 18 22:29.8 55:20.5 5:32
755 Luis Salazar Masculino 33 SUB MASTER A MASCULINO 6 16:48.1 42:19.5 4:14
757 Ricardo Avalo Masculino 26 SUB MASTER A MASCULINO 4 16:24.9 41:59.9 4:12
758 Angel Guatarasma Masculino 12 MASTER C MASCULINO 2 15:57.6 38:36.8 3:52
759 Daivelis Diaz Femenino 568 JUVENIL FEMENINO 8 30:42.4 1:20:17.6 8:02
761 Francisco Tovar Masculino 230 LIBRE MASCULINO 37 23:15.4 57:26.7 5:45
762 Ronald Rojas Masculino 24 SUB MASTER A MASCULINO 3 16:23.4 41:51.9 4:11
763 Rosa Rosas Femenino 462 MASTER A FEMENINO 21 27:29.7 1:11:14.9 7:08
764 Francy Tononi Femenino 294 MASTER A FEMENINO 12 24:07.9 1:01:19.0 6:08
765 Hector Liberatore Masculino 144 LIBRE MASCULINO 21 21:17.6 52:56.1 5:18
766 Luis Jose Figueroa Campos Masculino 661 SUB MASTER A MASCULINO 54 33:53.9 1:32:04.7 9:12
767 Juan Camilo Alarcon Castaño Masculino 241 LIBRE MASCULINO 42 23:19.5 58:03.0 5:49
768 Kelly Maholy Hernandez Femenino 289 LIBRE FEMENINO 9 24:05.2 1:01:12.7 6:07
769 Ildefonso Bermudez Masculino 228 MASTER B MASCULINO 19 23:12.9 57:20.3 5:44
770 Fernando Ereño Masculino 216 MASTER B MASCULINO 17 22:59.2 56:48.4 5:41
771 Maria Esther Lopez Tirado Femenino 623 SUB MASTER A FEMENINO 41 32:19.9 1:26:27.5 8:39
773 Wilbert Hurtado Masculino 165 LIBRE MASCULINO 25 22:01.1 54:17.8 5:26
776 Rosaulys Rendon Femenino 657 LIBRE FEMENINO 56 33:40.5 1:31:57.4 9:12
777 Jose Gregorio Rodriguez Vasquez Masculino 368 MASTER A MASCULINO 33 24:50.7 1:05:38.9 6:34
778 Nairelys Gonzalez Femenino 381 LIBRE FEMENINO 19 25:06.8 1:06:19.6 6:38
779 Maricela Alarcon Castaño Femenino 473 LIBRE FEMENINO 30 27:48.3 1:11:49.9 7:11
780 Maria Danora Castaño Jimenez Femenino 465 MASTER B FEMENINO 16 27:36.4 1:11:18.6 7:08
781 Wilian Molina Masculino 301 MASTER A MASCULINO 32 24:12.9 1:01:58.8 6:12
782 Carlos Zapata Masculino 567 SUB MASTER B MASCULINO 58 30:40.8 1:20:15.6 8:02
783 Manuel Martin Masculino 616 LIBRE MASCULINO 96 31:59.8 1:25:19.5 8:32
784 Yenis Tabares Femenino 595 SUB MASTER A FEMENINO 36 31:28.4 1:23:20.7 8:20
785 Yanmilis Figueroa Femenino 476 SUB MASTER A FEMENINO 23 27:52.3 1:12:03.8 7:12
786 Gerald Mora Masculino 300 SUB MASTER B MASCULINO 37 24:12.7 1:01:56.6 6:12
788 Adriana Fabriani Femenino 185 SUB MASTER B FEMENINO 7 22:30.1 55:26.5 5:32
789 Francisco Mendez Masculino 32 MASTER F MASCULINO 1 16:47.4 42:17.4 4:14
790 Wilfredo Rodriguez Masculino 162 MASTER D MASCULINO 9 21:58.4 54:04.8 5:24
792 Leo Planchart Masculino 190 MASTER B MASCULINO 14 22:36.7 55:38.1 5:34
793 Efrain Ortiz Masculino 376 SUB MASTER A MASCULINO 40 24:59.8 1:06:12.8 6:37
795 Hector Cedeño Masculino 236 SUB MASTER A MASCULINO 22 23:18.0 57:49.1 5:47
796 Leonardo Laffont Masculino 136 MASTER C MASCULINO 15 20:58.5 52:27.2 5:14
797 Wilhen Portillo Masculino 547 MASTER A MASCULINO 42 30:14.1 1:17:37.7 7:46
798 Milagros Rincones Femenino 647 SUB MASTER B FEMENINO 52 33:16.4 1:29:11.9 8:55
799 Arquimedes Velasquez Masculino 191 JUVENIL MASCULINO 13 22:39.2 55:40.2 5:34
800 Laureano Rangel Masculino 41 MASTER D MASCULINO 3 16:53.2 43:08.5 4:19
801 José Marcano Masculino 94 LIBRE MASCULINO 14 18:54.3 48:48.5 4:53
802 Manuel Pino Masculino 422 LIBRE MASCULINO 69 25:47.6 1:08:12.3 6:50
803 Allys Reyes Femenino 510 SUB MASTER B FEMENINO 37 29:24.7 1:14:15.2 7:26
804 Adonitza Vallenilla Femenino 196 MASTER B FEMENINO 6 22:42.9 55:49.7 5:35
805 Claudimar Del V. Domínguez L. Femenino 402 SUB MASTER A FEMENINO 16 25:21.9 1:07:20.8 6:44
806 Natalia Melo Femenino 636 LIBRE FEMENINO 51 32:49.1 1:27:16.8 8:44
807 Alberto Naranjo Masculino 23 SUB MASTER B MASCULINO 6 16:22.3 41:41.5 4:10
808 Vannesa Toledo Femenino 174 SUB MASTER B FEMENINO 6 22:20.9 54:41.5 5:28
809 Nathaly Testani Femenino 641 JUVENIL FEMENINO 10 32:58.7 1:28:05.4 8:49
810 Francesco Fiorello Masculino 164 LIBRE MASCULINO 24 21:59.9 54:07.7 5:25
811 Alcides Guatarasma Masculino 607 MASTER A MASCULINO 44 31:44.3 1:24:11.9 8:25
812 Carmen Sofia Morocoima Amarista Femenino 408 LIBRE FEMENINO 24 25:25.1 1:07:34.8 6:46
813 Maidelyn Estefana Gonzalez Farreras Femenino 662 SUB MASTER A FEMENINO 49 33:55.1 1:32:05.0 9:12
814 Karem Esqueda Femenino 461 SUB MASTER B FEMENINO 32 27:28.1 1:11:14.8 7:08
815 Pedro Cedeño Masculino 332 LIBRE MASCULINO 57 24:23.6 1:03:32.6 6:22
817 Armando Enrique Bonilla Sanchez Masculino 491 MASTER D MASCULINO 18 28:33.1 1:13:16.5 7:20
818 Leonardo Higinio Masculino 60 LIBRE MASCULINO 6 17:20.1 45:52.6 4:35
819 Adelyn Martinez Femenino 555 SUB MASTER A FEMENINO 32 30:25.2 1:17:57.8 7:48
820 Benjamin Eliazar Rodriguez Parejo Masculino 119 LIBRE MASCULINO 18 20:16.4 50:49.5 5:05
821 Miguel Bastardo Masculino 304 MASTER D MASCULINO 13 24:14.7 1:02:17.7 6:13
822 Carlos Bastardo Masculino 541 LIBRE MASCULINO 86 29:59.3 1:17:03.4 7:42
823 Keinick Moreno Femenino 629 SUB MASTER B FEMENINO 48 32:33.7 1:26:42.0 8:40
824 Lisbeth Noguera Femenino 707 SUB MASTER B FEMENINO 60 39:54.8 1:49:58.6 11:00
825 Dennys Veracierta Masculino 64 SUB MASTER A MASCULINO 7 17:38.9 46:00.2 4:36
827 Ivan Antonio Peñalver R Masculino 108 MASTER D MASCULINO 7 19:22.4 49:37.1 4:58
828 Rodolfo Guzman Masculino 395 LIBRE MASCULINO 64 25:14.5 1:07:10.5 6:43
829 David Bastardo Masculino 542 MASTER B MASCULINO 41 30:02.4 1:17:05.3 7:42
830 Elis Vival Masculino 198 MASTER B MASCULINO 16 22:44.3 55:52.7 5:36
831 Adrian Naranjo Masculino 252 LIBRE MASCULINO 44 23:28.8 58:36.9 5:52
833 Orlando Cariamana Masculino 21 SUB MASTER B MASCULINO 4 16:02.6 40:37.2 4:04
834 Carlos Marin Masculino 232 MASTER A MASCULINO 25 23:16.9 57:33.0 5:45
835 Pedro Luis Velasquez Peñaloza Masculino 384 MASTER D MASCULINO 16 25:08.5 1:06:36.8 6:40
837 James Granda Masculino 138 SUB MASTER B MASCULINO 20 20:59.9 52:31.6 5:15
838 Vanessa Rodriguez Femenino 527 LIBRE FEMENINO 35 29:48.7 1:15:34.7 7:34
839 Olys Margarita Rivas Velasquez Femenino 585 MASTER B FEMENINO 24 31:13.7 1:21:59.1 8:12
840 Luis Daniel Vera Romero Masculino 42 LIBRE MASCULINO 3 16:54.3 43:22.7 4:20
841 Luis Aguilera Masculino 574 LIBRE MASCULINO 90 30:49.5 1:20:39.4 8:04
842 José Ildemaro Contreras Molina Masculino 348 JUVENIL MASCULINO 17 24:37.3 1:04:38.1 6:28
844 Jose De Jesus Mejias Gordon Masculino 67 MASTER C MASCULINO 10 17:44.4 46:12.2 4:37
845 Jeluth Del Valle Bello Femenino 341 MASTER A FEMENINO 16 24:31.4 1:03:53.4 6:23
846 Miguel Angel Linarez Masculino 115 MASTER B MASCULINO 9 20:08.7 50:21.3 5:02
848 Victor Rafael Blanco Barreto Masculino 158 SUB MASTER B MASCULINO 22 21:52.3 53:44.3 5:23
849 Valeria Di Francesco Femenino 668 JUVENIL FEMENINO 11 34:22.5 1:32:40.1 9:16
851 Roberto Di Francesco Masculino 669 MASTER C MASCULINO 32 34:27.6 1:32:47.3 9:17
852 Alejandra Sosa Femenino 696 MASTER B FEMENINO 30 35:57.6 1:42:50.5 10:17
853 Jose Antonio Matos Masculino 545 MASTER B MASCULINO 43 30:10.3 1:17:14.0 7:44
854 Nurma Ortiz Femenino 287 MASTER A FEMENINO 11 24:04.3 1:01:07.7 6:07
855 Cataldo Testani Rendon Masculino 280 LIBRE MASCULINO 47 23:59.9 1:00:59.8 6:06
856 Juan Gonzalez Masculino 264 SUB MASTER B MASCULINO 32 23:41.5 59:55.7 6:00
857 Ali El Dali Masculino 492 LIBRE MASCULINO 78 28:36.2 1:13:18.0 7:20
858 Emily Zambrano Femenino 284 SUB MASTER A FEMENINO 10 24:01.9 1:01:05.7 6:07
859 Jesus Quijada Masculino 350 SUB MASTER B MASCULINO 43 24:38.2 1:04:39.7 6:28
860 Yohelise Estaba Femenino 523 SUB MASTER A FEMENINO 27 29:46.9 1:15:08.3 7:31
861 Claudia Jaspe Femenino 279 SUB MASTER A FEMENINO 9 23:59.6 1:00:59.4 6:06
862 Raiza Flores Femenino 601 SUB MASTER A FEMENINO 37 31:36.6 1:23:52.2 8:23
863 Gladys Barreto Femenino 631 MASTER B FEMENINO 26 32:37.2 1:26:49.0 8:41
864 Julio Valentin Ferrer Ugas Masculino 71 LIBRE MASCULINO 9 17:48.9 46:27.0 4:39
872 Luis Edgardo Lozada Boada Masculino 486 LIBRE MASCULINO 77 28:20.7 1:12:54.3 7:17
873 Fady Yibirin Masculino 387 SUB MASTER B MASCULINO 47 25:10.6 1:06:50.9 6:41
875 Andrea Zorrilla Femenino 565 LIBRE FEMENINO 38 30:38.1 1:20:08.5 8:01
876 Ray Velasquez Masculino 81 LIBRE MASCULINO 10 18:22.5 47:46.3 4:46
878 Maybe Peraza Femenino 443 SUB MASTER B FEMENINO 30 26:38.6 1:10:05.6 7:01
879 Bárbara Blanchard Femenino 583 LIBRE FEMENINO 42 31:10.1 1:21:43.1 8:10
880 Ángel Garrido Masculino 582 LIBRE MASCULINO 91 31:09.4 1:21:42.8 8:10
881 Ernesto Jose Garcia Meneses Masculino 675 MASTER B MASCULINO 46 34:44.8 1:36:43.4 9:40
882 Kenny Moya T. Femenino 329 MASTER A FEMENINO 14 24:22.7 1:03:19.3 6:20
885 Andrea Victoria Febres Luces Femenino 449 SUB MASTER A FEMENINO 19 26:54.2 1:10:35.4 7:04
886 Yoleima Maribel Caldera Sanchez Femenino 691 SUB MASTER B FEMENINO 58 35:42.1 1:40:35.4 10:03

Reglamento


El participante deberá cumplir con estas reglas.

Sobre la Inscripción

La inscripción de la carrera es personal e intransferible. Quedarán descalificados y no podrán participar los corredores que transfieran su número y los que utilicen números que no son de su propiedad.

Sobre el Retiro de Kit

Los números, franelas oficiales del evento y kit se entregarán con la presentación del comprobante de inscripción, confirmación de Internet o documentos identificativos oficiales (cédula o pasaporte). Si va a retirar el material de un tercero la persona deberá presentar igualmente una autorización, el comprobante de inscripción y fotocopia de la cédula o pasaporte.

Los corredores provenientes del interior del país que no puedan asistir a la entrega de materiales deberán autorizar a una persona para su retiro.

Si las personas inscritas en la carrera no retiran su número dorsal y franela oficial del evento el día indicado no se le entregará porteriormente ni se le reintegrará el dinero de la inscripción.

No se garantiza la disponibilidad de la talla de la franela incluida en el kit.

Sobre el Evento

El circuito estará cerrado al tráfico. Quedan terminantemente prohibidos los vehículos motorizados o bicicletas que no pertenezcan a la organización.

El cronometraje se realizará mediante un sistema provisto por la organización. Habrá controles de salida, retorno y llegada, debiendo pasar todos los corredores por las zonas de control.

El corredor deberá estar en perfecto estado físico, y deberá firmar la liberación de responsabilidad de la prueba para poder participar en ella.

Los participantes del evento de 10 kilómetros deberán cumplir con una edad mínima de 16 años.

No está permitida la participación en los eventos junto a mascotas.

Las categorías que no acumulen a un total de tres (3) participantes serán fusionadas con la categoría superior inmediata.

Sobre la Vialidad

La ruta brinda la posibilidad de desviar el tránsito automotor por el sector Las Piñas hasta el Elevado de Boquerón y darle continuidad a los vehículos vía sur (centro de Maturín) por el canal de servicio. Al mismo tiempo la vía contraria sería desviada por el sector Sta. Elena de las Piñas, cruzaría el sector Tipuro y brindaría salida hacia el norte de la ciudad por la Urbanización Monterrey adjunta a Palma Real.

El cierre de la vía se efectuará en forma parcial en la medida en que los atletas avancen en el recorrido.

No está permitido el traslado en bicicletas, patines, patinetas y afines a personas que no formen parte del equipo organizador.